Я давно уже на YouTube! 
Blog

Предложения по улучшению функций на PromoDJ!

Сделаю самую главную ремарку вначале.

Если Вы будете согласны с описанными ниже предложениями, то просто напишите отдельный комментарий, со словами "Полностью поддерживаю".

Если у вас возникнут какие-либо предложения, по расширению предложенных мною мер, уточнения, корректировки - прошу Вас вписывать их отдельными сообщениями, дабы я мог, после рассмотрения вашей идеи, внести её в шапку блога с последующим удалением ненужного флуда из комментариев и оставления главного сообщения, которое должно звучать, как: "Полностью поддерживаю".

Когда мы с Вами соберём достаточное количество голосов, я так думаю более 100. Я отправлю данный блог к администрации сайта, как обращение группы пользователей.

Прошу Вас показать этот блог вашим друзьям или просто адекватным людям, которых вы знаете.

Наш любимый сайт PromoDJ старается развиваться во всех возможных направлениях и стремиться выйти на мировую арену. За это, я хочу выразить отдельную благодарность, как администрации, так и программистам. Однако, многие вводимые функции не имеют полезного смысла. А скорее вредят сайту.

Пример №1.

Самый наглядный пример - это система "плюс-минус" для комментариев.

Выгода: можно увидеть, какой комментарий имеет смысл (что абсолютно не является истиной и, как правило, является накрученностью благодаря виртуалам или группе единомышленников, которые поддерживают написанное кем-то, даже, если это не имеет никакого смысла).

Ущерб: можно увидеть, какой комментарий не несёт ничего полезного (что абсолютно не является истиной, так как это лучшее оружие воздействия, которым пользуются неадекватные люди на сайте и портят, тем самым, настроение и внешний вид страницы другим пользователям.

Пример №2.

Ещё один очень хороший пример - это функция "Фу, это спам"! Думаю, что мне не нужно вам объяснять, что это за функция. Но вот одна незадача: любая рассылка даже в личку взаимным друзьям сообщений о ваших музыкальных новинках также считается спамом, за что вас без труда могут забанить, если вдруг ваш "друг" на самом деле и не друг вам вовсе.

Выгода: пометить бесполезную рассылку плееров и ссылок везде и всюду от молодых и неопытных композиторов/музыкантов/ди-джеев (что не всегда имеет смысл и чаще всего используется во вред и во зло).

Ущерб: вы в любое мгновение можете оказаться забанены, даже если отправляли сообщения только проверенным знакомым на PromoDJ. Ведь у любого человека может быть плохое настроение или же он(а) вообще, изначально, добавил вас с целью портить вам репутацию и желая добиться вашей блокировки.

Я хочу внести несколько предложений. Чем больше пользователей подпишется под этим блогом, тем больше шанс повлиять на администрацию сайта. Потому что я знаю, что администрация полностью лояльна к просьбам пользователей и старается поддерживать порядок и баланс на сайте.

Предложение №1.

Если уж и нельзя отменить систему "плюс-минус", то нужно хотя бы внести интересную ремарку в виде ссылки на список всех проголосовавших. Так пользователи, а главное хозяин блога или трека, где оставляли комментарии сможет узнать, кто ставил плюсы и кто ставил минусы.

Выгода: это отнимет оружие у неадекватов. Многие просто побоятся оставлять минусы, дабы не испортить отношения с определённым пользователем и не попасть в чёрный список игнора.

Ущерб: ... его попросту  нет. Никто, кроме неадекватов, не пострадает.

Предложение №2.

Пора уже ввести возможность массовой рассылки взаимным друзьям с выноской в отдельный список сообщений. И дать возможность пользователям подписаться на подобную рассылку по собственному желанию. Таким образом, функция "Фу, это спам!" останется только оружием против пользователей, которые не добавлены в друзья и на чью рассылку вы не подписывались.

Выгода: массовая рассылка будет отправлять ваши сообщения только тем пользователям, которые подписаны на вашу рассылку. А значит никому лишнему ваша информация не поступит. Тем самым мы уменьшаем количество спама. Плюс люди могут больше не создавать кучу аккаунтов помимо PromoDJ, чтобы делать массовые оповещения друзей.

Ущерб: ... его попросту нет. Никто, кроме неадекватов, не пострадает.

Предложение №3.

Это скорее дополнение ко второму предложению. Я предлагаю ввести оповещение о жалобах. Если кто-то нажал кнопку "Фу, это спам!" пользователям должно автоматически приходить оповещение, типа: "От пользователя такого-то поступила жалоба, что вы занимаетесь спам-рассылкой"!

Если жалоба единичная, должна быть представлена возможность объясниться перед администрацией ДО того, как будет вынесен приговор в виде блокировки аккаунта на определённое время по причине "Спам"!

Выгода: люди начнут задумываться или побаиваться рассылать свои плееры и ссылку кому попало, потому что будут видеть последствия своих поступков. Это хороший способ научить новых пользователей правилам и возможностям портала.

Ущерб: ... его попросту нет. Пострадают только неадекваты, которые прячут свои гнустные поступки за неинформативную систему наказаний.

Предложение №4.

Есть такая функция "Инкогнито". И я предлагаю ограничить возможности пользователей, которые активировали у себя шапку-невидимку. Они не должны иметь возможность оставлять следы своего воздействия на сайте нигде, кроме своей собственной страницы.

Выгода: прикрывшись невидимым статусом никто не сможет творить гадости.

Ущерб: известным музыкантам придётся проявить видимую активность на страницах друзей или коллег (я не считаю это огромным ущербом). Так же, пострадают неадекваты, у которых будут "связаны руки".

Предложение №5.

Необходимо ввести защиту от флуда, если таковой ещё нет. Бессмысленные наборы символов, повторяющиеся сообщения одинакового содержания и т.д. должны автоматически блокироваться. Плюс ограничиваться по времени: не более 1 сообщения 1 раз в 1 минуту.

Выгода: это сохраняет нервы многим пользователям, а поговорячившись по какой-либо причине, юзеры смогут успеть остыть и не натворить делов больше, чем сделали бы на "трезвую" голову.

Ущерб: ... его нет. Страдают только неадекваты, которые в порыве эмоций создают хаос в блогах и на страницах чужих работ.

Предложение №6.

Давно уже пора придумать систему защиты от создания виртуалов (мультов). Самые лучшие варианты - это, например, привязка к IP + привязка к номеру телефона. И если с одного IP регистрируется новый аккаунт, то должен быть предоставлен новый номер телефона. И я знаю, что без труда можно создать автоматический скрипт не позволяющий на один номер зарегистрировать более одного аккаунта. В случае создания более двух аккаутнов с одного IP необходимо, помимо нового номера телефона предоставить, допустим, скан паспорта всех пользователей, пересекающихся по IP (это просто вариант).

Главное, чтобы эта функция действовала только на сам процесс регистрации. Входить с одного IP могут любые пользователи.

Выгода: мультоводство прекратится очень быстро. Никому не выгодно искать разные сканы паспортов + подключать кучу разных номеров, только лишь ради создания фэйков.

Ущерб: ... его нет. Страдают только мультоводы и неадекваты.

Это простые и привентивные меры, которые направлены, в первую очередь, на ограничения возможностей неадекватных людей, присутствующих на сайте. И, как вы видите, мы сможем немного очистить сайт от ненужных здесь личностей. Ну или, как минимум, обрезать им многие пути к порче настроения другим пльзователям.

Такие меры, я считаю, могут привлечь сюда больше адекватных пользователей. Потому что, скажу за себя, очень хочется, чтобы на столь огромном и профессиональном сайте были чистота и порядок, контролируемые администрацией.

С уважением!

Антон Ветер!

44 ▲
21 March 2011 12:00

Comments

Pinned comment
Anton Veter  21 March 2011 23:50
Друзья! Несколько замечаний.

1. Очень многие флудят не по теме. Уже поставил красный крест напротив некоторых имён. Если не будете вежливы и не будете придерживаться установленной темы - есть шанс уйти в чёрный список.

2. Некоторые пользователи очень не внимательно читают мои предложения. Не нужно выдирать из контекста только знакомые вам фразы. Читайте предложения полностью.

3. В конце недели я полностью доработаю шапку блога, учитывая все ваши пожелания. Администрация уже в курсе нашего с вами обращения к ним и ждёт финальной версии нашего списка предложений.
Полностью поддерживаю
Спасибо!
Поддерживаю!
Благодарю.
Поддерживаю полностью, кроме № 6.
Антон, у меня 4 аккаунта (1 мой, 2 мой проект музыкального дуэта, 3 второй никнэйм под которым я так же активно выступаю со стилистикой отличающейся координально от основной, 4 клуб, которым я занимаюсь...)
и мне придется действительно подключать тогда 4 номера и искать 4 паспорта )))

А вобщем во всех остальных твоих предложениях действительно здравый смысл =)
Ну на счёт проектов - это нужно как-то обсудить с администрацией. Главное, чтобы всё это контролировалось, а не создавалось хаотично от безделья. Подумаем на этим.
Спасибо за поддержку.
У меня аналогичная ситуация. Я модерирую 3 проекта, которые различаются по стилистике и оформлению. Выкладывать все на одной странице как-то не хочется(
Я подумаю. Откорректирую чуть позднее этот пункт.
Полностью поддерживаю!
Спасибо, Принцесса!
Возникли кое-какие мысли по поддержке данного блога... буду воплощать в жизнь ;)
Это отлично! ))
Я поддерживаю + 1 ))
Спасибо!
поддерживаю))
Спасибо! ))
поддерживаю
Спасибо.
поддерживаю предложения №№1-3
с остальными не очень согласен.
я бы еще добавил версию сайта для мобильных устройств. чтоб можно было в дороге быстренько ответить на личные сообщения и вопросы в фидбэк, а не ждать, пока сотовый оператор пропустит весь объем флэша на мой телефон
Оки. Спасибо!
пож-ста!
еще вижу закостенелость рейтинговой системы
любой чарт основывается, в т.ч. на "актуальности" трека/артиста. а на промодиджей можно набрать кучу пиара, а потом просто перестать что-либо делать - на выходе имеем топ-100 треков/ремиксов, которые уже сто лет как неактуальны, потому что сделаны в 2007-2009 гг!!!
Учтём-с.
Да, я поднимал этот вопрос с администрацией. Сказали, что в ближайшее время такого введения не будет(((
печально
Полностью поддерживаю!!!
Спасибо!
У меня уже давно витает в голове идея о черных и белых списках клубов и артистов. Это, я думаю, было бы очень актуально и интересно активным промоутерам и гастролирющим музыкантам. Я пока думаю, как это более детально оформить, но такое введение было бы полезно.
ТОже очень интересная задумка.
Вот теперь хочу ее расписать более подробно, чтобы было полноценное предложение администрации.
Расписывай. Добавим сюда, в шапку. И подадим, как единый список.
Думаю так и сделаем. Дай только время)
Возможно, чтото типа существующего Black Booking, как здесь: vkontakte.ru/club5789117?f=1
да я думаю уже можно добавить идея расписана )))
оооо... полностью поддерживаю! её катастрофически не хватает! корабль создал тему но она не очень эфективна потому что всё в куче а если бы это было бы отдельно как например теже вкладки "треки" "ремиксы" "миксы"
В принципе все изложеные предложения актуальны и должны быть расмотрены. Кстати идея о проморассылке весьма интересна. Я бы подписывался на промо-рассылку артистов, которые мне интересны. Это так же удобная функция оповещения друзей о новинках. В личке отдельное окно промо-рассылка была бы весьма полезна.
Вот-вот. Потому и указал эту мысль.
Полностью поддерживаю
Спасибо!
Полностью поддерживаю
Спасибо.
От и до поддерживаю.
Спасибо!
Полностью поддерживаю !руками и ногами ЗА!!
Отлично! )))
Я поддерживаю!!
Спасибо!
Полностью поддерживаю)
Благодарю!
Полностью поддерживаю!
Большое спасибо!
Полностью поддерживаю ! Давно пора !!!
Очень признателен!
Полностью поддерживаю!
Очень признателен!
Низнаю конечно чем тебя "Инкогнито" потревожили, вроде бы они никакого минуса не несут) Кроме как человека в оффлайне)
На счёт спама, частично согласен и частично не согласен.
Так следующее, "Приявязка к IP" у большинства российских операторов интернета динамические IP. Так что эта идея сразу на мусорку.
Заметьте, что привязку к IP я написал, как вариант, а не как обязательное требование.

В любом случае, спасибо за поддержку даже отчасти.
Я полностью все поддерживаю...
Еще бы если можно было бы добавить функциюкоторая блокировала вставку плееров в Твои фитбэк (если ты этого действительно не хочешь, или у тебя уже специально для этого создан блог)...А то иногда это раздрожает когда незнакомый мне человек оставляет свое творчество на моей странице...
Вот это интересно.Запрет плееров в фитбеке и ссылок.
Да мне кажеться нужная вещь...если это тебе действительно не нужно...
Хм-м... Очень интересное дополнение. Учту. Спасибо!
Полностью поддерживаю!
Благодарю!
Поддерживаю всё, кроме Айпи... С привязкой номера (обязательной) намного проще и лучше... т.к. прог по смене айпи очень много и наврядли это поможет.
Благодарю.
(Atatat was here)
Большое спасибо!
Поддерживаю полностью.
Спасибо!
Я давно предлагал рассылку друзьям, но вот сделать нужно так, что бы не всем а только тем в ком уверен и кто тебя послушает и ждет твои новинки, сделать к примеру так нажимаешь на рассылку а там выводится список пользователей и на против того в ком уверен ставишь галочку и рассылаешь!
В остальном полностью поддерживаю!
ну да можно метотом выбора к примеру отмечаьб галочками тех кому хочешь отправить
Так было бы удобнее
Проще тогда действительно создать отдельный пункт подписки на рассылку. )) У меня написан более гуманный и менее напряжный метод. )))
Ну я имею ввиду то, что не все люди которые находятся в "друзьях" - друзья здесь на сайте, вот потому и такая рассылка!
Потому я и предложил сделать рассылку только по Взаимным Друзьям.
Взаимные тоже не все друзья. Вот к примеру ко мне постоянно добавляются не сказав ни слова, я их тоже добавляю, но так не всегда. Кроме того присутствует зависть.
Как я уже говорил, каждый сам решает добавлять ли кого-то. Если вы бездумно добавляете всех подряд, может стоит задуматься, а зачем вам это надо и для чего после этого жаловаться на самого же себя?
Здравствуйте!!!Скажем так, что действительно нужно начинать вносить коррективы, помогающие отфильтровать различные нежелательные факторы: "виртуалы, спамеры...вообщем неодекваты" И начинать надо, как в борьбе с корупцией, с малого...а именно с таких пунктов которые предложил Антон! Илья Кошкин тоже очень важные пункты добавил!!!

Лично моё мнение: "Полностью Согласен"!!!
"полностью поддерживаю"
СпасибО!
Полностью поддерживаю, кроме № 6 - этот пункт нужно подкорректировать, потому как у многих есть дополнительные страницы, представляющие клуб, проект, лейбл или что еще и как им тогда быть? Ладно еще с номерами, но вот с паспортами уже перебор.
Учтём-. Спасибо!
Предложение №6 :-/,а в остальном "Полностью поддерживаю".
Спасибо!
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.